четверг, 1 октября 2015 г.

Первый пост или что меня вдохновляет

Решение создать данный блог было принято буквально за пару секунд, хотя я обычно очень тяжела на подъём и долго планирую подобные мероприятия, откладывая на потом.
Просто наболело, чесслово, сколько же разного рода г*внюков водится в интернетах, периодически я их встречаю и мне, наконец, хочется высказаться. Поэтому вэлкам сюда все, кого они тоже достали. Кто они?
Вот простой пример и, по совместительству, последняя маленькая капелька, переполнившая сосуд моего терпения. Встречаем - Ринокоррект!!!
Все гениально - просто! Купи у китайцев - продай в десять раз дороже, лохи всегда найдутся.

А они, похоже, таки находятся, иначе как объяснить тот факт, что подобные сайты растут как грибы после дождя. Значит, покупает кто-то!
Пару слов о том, как я нашла эту хрень. На моём любимом форуме иногда клацаю по рекламе в целях поддержания ресурса. Думаю, много кто из вас встречал навязчивые рекламные баннеры, обещающие избавление от диабета, увеличение груди за 2 недели или то, что шишка на ноге пройдёт сама за пару дней.

Куда же они ведут, может быть на страничку с народными рецептами (судя по картинкам на них - пластырь на носу, йодная сетка на груди, нога, замотаная марлей...)?
Ан нет, ведут они на наскоро сделаные странички, на которых за бешеные деньги вас будут убеждать купить всякую фигню, которая на aliexpress стоит по $1-2. Но придумают для это мелочи другое, громкое название, название на миллион.
Вот прищепку для носа, именуемую nose up, обозвали Ринокоррект и цена её волшебным образом выросла раз в 15.
Для сравнения - скрин с алиэкспресса:

У меня таких штуки есть аж две разных (синяя и розовая), и купила я их даже не на Али, а на таобао по цене ещё ниже - что-то около 1-2 юаня за штуку. Если найду где они, то сфоткаю и выложу.
Вот, собственно, и они:
Но я ими не пользуюсь, потому что ощущения при надевании на нос довольно неприятные. Нос просто сильно сжимается и всё, лук резать с такой вот штукой очень удобно, правда вместо неё можна взять обычную бельевую прищепку.
Набрала в гугле "ринокоррект" - на первых страницах выдаёт исключительно положительные отзывы и "медицинские" показания, благодарности довольных покупателей с картинкамт "до" и "после", правда нигде нет формы, чтобы оставить свой отзыв или коммент.
Думаю, что больше всего подвержены этой рекламе вечно недовольные своей внешностью девочки-подростки, да и просто люди, которым не нравится свой нос. Умеют же предприимчивые маркетологи зацепить за живое и поиметь с этого сверхприбыль...
А пока добрый дохтер в белом халате (и с милой сердцу многих женщин фамилией, может быть это родственник всеми любимого Стаса???) убедит нас, что это просто супер-вещь и её нужно срочно покупать:

Кстати, как вы думаете, что находится по адресу, на который ведёт соседняя картинка с печеной картошкой? На сайт, продающий Жидкий каштан, а вовсе не на какие-то там народные способы похудения или описание диет.
Скрины делаю с телефонa, поэтому качество соответствующее. Вот накуплю на Али прищепок для носа по баксу за штуку, потом продам по 15 и куплю себе, наконец, комп.
Я не знаю, почему у меня теперь текст по центру равняется, но скоро выясню.
Что ж, до встречи, не будьте лохами!

1 комментарий: